Équipe

SERVICES EXÉCUTIFS

Glenn MacDonell

Président & CEO

 
Adresse e-mail: glennm@specialolympicsontario.com

POSTE: 225


Linda Ashe

Vice-présidente

 
Adresse e-mail: lindaa@specialolympicsontario.com

POSTE : 220

FINANCES & ADMINISTRATION

Willie E

Gestionnaire principal, Services de comptabilité

 
Adresse e-mail: williee@specialolympicsontario.com

POSTE : 223


Shyamol Rozario

Comptabilité & Rémunération

 
Adresse e-mail:  shyamolr@specialolympicsontario.com

POSTE : 227


Phil Creighton

Administrateur comptable

 
Adresse e-mail: philc@specialolympicsontario.com

POSTE: 229


DÉVELOPPEMENT COMMERCIAL, MARKETING & COLLECTE DE FONDS

Cody Jansma

Directeur, Développement des affaires & CFAP

 
Adresse e-mail: codyj@torchrunontario.com

POSTE : 260


Lynn Miller

Directrice, Marketing & communications

 
Adresse e-mail: lynnm@specialolympicsontario.com

POSTE: 226


Javed Thadani

Gestionnaire, Collecte de fonds & commandites

Adresse e-mail:  javedt@specialolympicsontario.com

POSTE : 243


Jasmina Vranesevic

Gestionnaire, Communications

Adresse e-mail:  jasminav@specialolympicsontario.com

POSTE : 261


Anna Creighton

Administratrice & responsable marketing

 
Adresse e-mail: annac@specialolympicsontario.com

POSTE : 258


Alexander Court

Responsable contenu visuel & marketing

 
Adresse e-mail:  alexc@specialolympicsontario.com

POSTE : 307


PROGRAMMES &
SERVICES

James Noronha

Directeur de programme

 
Adresse e-mail:  jamesn@specialolympicsontario.com

POSTE : 240


Kirsten Bobbie

Gestionnaire de programme

 
Adresse e-mail:  kirstenb@specialolympicsontario.com

POSTE : 247


Sheryl Huestis

Gestionnaire, Développement communautaire et bénévole

 
Adresse e-mail: sherylh@specialolympicsontario.com

POSTE : 270


Juli Prokopchuk-Brattan

Gestionnaire, Sport

 
Adresse e-mail:  
julip@specialolympicsontario.com

POSTE : 245


Pratima Bhatt

Développeur de programmes – Région du Centre-Sud de l'Ontario

 
Adresse e-mail:  pratimab@specialolympicsontario.com

POSTE : 272


Ryan Colpitts

Coordonnateur, Leadership des athlètes

Adresse e-mail:  ryanc@specialolympicsontario.com

POSTE : 269


Jarrod Copland

Développeur de programmes – Région du Nord de l'Ontario

 
Adresse e-mail:  jarrodc@specialolympicsontario.com

POSTE : 274


Michael Chung

Développeur de programmes – Région GTA

 
Adresse e-mail:  michaelc@specialolympicsontario.com

POSTE : 256


Jennifer Findlay

Ressources et bonnes pratiques

 
Adresse e-mail:  jennf@specialolympicsontario.com

POSTE : 271


Jason Hussak

Développeur de programmes – Région Est de l'Ontario

 
Adresse e-mail: jasonh@specialolympicsontario.com

POSTE : 279


Baraa Kulaib

Technologue en systèmes informatiques

Adresse e-mail:  baraak@specialolympicsontario.com

POSTE : 341


Chris Mehak

Gestionnaire, Programmes scolaires et jeunesse

Adresse e-mail: chrism@specialolympicsontario.com

POSTE : 265


Hellaina Rothenburg

Développeur de programmes – Région Centrale de l'Ontario

 
Adresse e-mail: hellainar@specialolympicsontario.com

POSTE : 276


Farkhanda Shahid

Administrateur de base de données & d'adhésion

 
Adresse e-mail: farkhandas@specialolympicsontario.com

POSTE : 241


Shafeeq Armstrong

Santé, recherches & leadership

 
Adresse e-mail: shafeeqa@specialolympicsontario.com

POSTE : 249


Karla Williams

Santé & Leadership

 
Adresse e-mail: karlaw@specialolympicsontario.com

POSTE : 255


LAW ENFORCEMENT TORCH RUN PARTNERSHIP

Brock Robinson

Directeur, Course au flambeau des agents de la paix

Adresse e-mail: brockr@torchrunontario.com

POSTE : 264



Olympiques spéciaux Ontario

Demandes d'assurance:
insurance@specialolympicsontario.com

Numéro d'enregistrement de bienfaisance : 11906 8435 RR0001

65 Overlea Boulevard, Suite 200
Toronto, Ontario
M4H 1P1

Téléphone: (416) 447-8326
Sans Frais: 1-888-333-5515
Fax: (416) 447-6336

Matériaux promotionnels :
supplies@specialolympicsontario.com